Un fabricante de mangueras con más de dos décadas de experiencia.
Tras años de investigación exhaustiva, tecnología de I+D consolidada y un posicionamiento preciso en el mercado, Hangzhou Paishun Rubber & Plastic Co., Ltd. ha creado la manguera hidráulica de caucho SAE 100R1AT/1SN para alta presión Parker. Se ha demostrado que estas técnicas mejoran la eficiencia del trabajo y garantizan el rendimiento del producto. Tiene amplios usos en el campo de las mangueras de caucho. Nuestros proveedores de mangueras hidráulicas de caucho SAE 100R1AT/1SN para alta presión Parker garantizan un producto de alta calidad, ideal para todo tipo de aplicaciones.
| Lugar de origen: | Zhejiang, China | Nombre de marca: | PASSION |
| Número de modelo: | SAE 100R1AT/1SN | Color: | Negro |
| Cámara de aire: | Nitrilo | Reforzamiento: | Una trenza de alambre de acero de alta resistencia |
| Compuesto de cobertura: | Neopreno | Temperatura: | -40℃~+100℃ |

| Nombre | SAE 100R1AT |
| Material | NBR |
| Proceso de dar un título | Aprobado por la CE. |
| Tamaño | 3/16"~2" |
| Color | Negro |
| Rango de temperatura | -40℃~+100℃ |
| Reforzamiento | Una trenza de alambre de acero de alta resistencia. |
| Capacidad/Característica | Resistente al aceite, resistente a la abrasión, antienvejecimiento. |
| Longitud | 100m o 50m por rollo. |
| Telerancia | 0,05 mm |
| Solicitud | Aplicaciones hidráulicas de presión media que incluyen máquinas herramientas móviles y Aplicaciones agrícolas, utilizando fluidos hidráulicos a base de petróleo o agua. |
| Paquete | Bien embalado en tiras de polietileno o según sus necesidades. |
| Entrega | Dependiendo de su cantidad, por lo general 35 días para un contenedor de 20'. |
Especificación del producto
Parte | En | Tamaño de la manguera ID Tamaño del tablero DIN | Diámetro exterior de la manguera | Presión máxima de trabajo | Presión mínima de rotura | |
en | mm | mpa | mpa | |||
GR1SN-03 | 3/16 | Tamaño del tablero: 4,8 Din | 0.47 | 11.9 | 25 | 100.1 |
GR1SN-04 | 1/4 | Tamaño del tablero 6.4 Din | 0.534 | 13.6 | 22.5 | 90.2 |
GR1SN-05 | 5/16 | Tamaño del tablero: 7,9 Din | 0.595 | 15.1 | 21.5 | 86 |
GR1SN-06 | 3/8 | Tamaño del tablero 9.5 Din | 0.689 | 17.5 | 18 | 72.1 |
GR1SN-08 | 1/2 | Tamaño del tablero 12,7 Din | 0.813 | 20.7 | 16 | 64 |
GR1SN-10 | 5/8 | Tamaño del tablero 15,9 Din | 0.938 | 23.8 | 13 | 52.1 |
GR1SN-12 | 3/4 | Tamaño del tablero 19 Din | 1.096 | 27.8 | 10.5 | 42.2 |
GR1SN-16 | 1 | Tamaño del tablero 25,4 Din | 1.408 | 35.8 | 8.8 | 35.3 |
GR1SN-20 | 11/4 | Tamaño del tablero 31,8 Din | 1.696 | 43.1 | 6.3 | 25.4 |
GR1SN-24 | 11/2 | Tamaño del tablero 38,1 Din | 1.971 | 50.1 | 5 | 20.1 |
GR1SN-32 | 2 | Tamaño del tablero: 50,8 Din | 2.503 | 63.6 | 4 | 16 |
Imágenes del producto


Embalaje
Bien embalado en tiras de polietileno o según sus necesidades.

Envío
Enviamos las mercancías por expreso, por aire, por mar o según sus necesidades.

♦ ¿Cuales son sus condiciones de pago?
• T/T, L/C, Western Union, Paypal, MoneyGram son todos buenos.
♦¿Cuál es su tiempo de entrega?
Generalmente, el plazo de entrega es de 30 a 60 días tras recibir el pago por adelantado. El plazo de entrega específico depende de los artículos y la cantidad del pedido.
♦ ¿Pueden producir según las muestras?
Sí, podemos fabricarlos según sus muestras o planos técnicos. Fabricamos los moldes y accesorios.
♦ ¿Cuál es su política de muestras?
• Podemos suministrar la muestra de forma gratuita, pero el costo del envío correrá a cargo del cliente.
♦ ¿Pruebas todos tus productos antes de la entrega?
• Sí, realizamos pruebas al 100% antes de la entrega.
♦ ¿Cómo hacer que nuestro negocio sea una buena relación a largo plazo?
• Mantenemos buena calidad y precios competitivos para garantizar que nuestros clientes se beneficien.
• Respetamos a cada cliente como nuestro amigo y hacemos negocios sinceramente y nos hacemos amigos de ellos, sin importar de dónde vengan.
1. Podemos proporcionar una conexión de manguera adecuada.
2. Podemos proporcionar una muestra de manguera gratuita.
4. Se pueden personalizar otros tamaños.
5. Podemos imprimir palabras en la manguera según sus necesidades.
6. Podemos empaquetar los productos según sus necesidades.


Ponte en contacto con nosotros
Simplemente deje su correo electrónico o número de teléfono en el formulario de contacto para que podamos enviarle un presupuesto gratuito para nuestra amplia gama de diseños.
Passion Hose, fundada en 2007, es un fabricante profesional de mangueras de silicona y una marca de mangueras y accesorios para tuberías con actividades de I+D, producción y venta. Sus principales productos incluyen mangueras de ducha de acero inoxidable, mangueras hidráulicas, mangueras industriales, mangueras para automóviles, mangueras de plomería, etc., ampliamente utilizadas en el hogar, la hostelería, la industria y otros sectores.
Enlaces rápidos
Productos
Si tienes alguna pregunta, por favor contáctanos.
Correo electrónico:ps1@passioncohose.com
Teléfono:+86-136-6663-2043
WhatsApp: +86-13666632043
Dirección: B-101, Hangzhou Smart Industrial Park, n.° 857, Wenyixi Rd., Hangzhou, 310030, China